苹果手机用电脑怎么设置铃声

更新时间:2020-09-26 00:00:00

在“itunes”菜单栏“编辑”里找到“偏好设置”打开,在“常用”-“源”里的“铃声”前面打钩,点击“确定”,就可以在“资料库”里看到“铃声。打开“铃声”,就可以看到你的文件有没有被转成铃声。选择“铃声”,在“同步铃声”项打钩,选择“所有铃声”,或者“选定铃声”,然后选择“同步”,即可。

苹果iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统,第一代iPhone于2007年1月9日由发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28830/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目