手机多久恢复一次出厂设置好

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机恢复出厂设置会对手机设定进行重置和删除全部的系统文件,一定要注意备份。另外恢复出厂设置对手机本身是没有影响的,所以当手机出现卡顿、垃圾文件过多、存在不安全文件时,可以恢复出厂设置。

Android手机恢复出厂设置的步骤如下:

1、打开主页的“设置”选项。

2、选择“手机设置”。

3、再点击“安全设置”。

4、选择“恢复出厂设置”,等待一段时间。

5、直到出现“已完成”的字样,则手机已恢复出厂设置。

iPhone1.打开主页的“设置”选项。

3、点击“还原”。

5、iPhone重启后,恢复出厂设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-288234/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目