苹果qq音乐怎么设置桌面歌词

更新时间:2021-09-24 10:56:08

苹果qq音乐设置桌面歌词的方法如下:

1、打开苹果手机【设置】。

2、点击【通知】-【QQ音乐】,将【允许通知】右边的按钮打开。

3、然后进入【QQ音乐】,选择【我的】。

4、点击右上角三横图标,选择【设置】,最后将【锁屏歌词】打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2863474/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目