小米手机便签怎么使用啊

更新时间:2020-10-08 00:00:00

操作步骤:

1、打开小米手机的页面找到便签功能;

2、然后点击便签,进去便签主页面;

3、找到主页面右下角的黄色加号,点击加号进行添加便签;

4、然后输入内容,输入完之后点击右上角的完成即可;

5、可在便签详情页,点击右上角的更多,选择设为私密,该条便签即会进入私密状态。或者在便签列表页长按,底部出现菜单时,选择设为私密亦可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2853725/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目