我的微信找不回来了怎么办

更新时间:2020-07-03 00:00:00

方法如下:

1、登录微信时,忘记密码按钮点一下,弹出一个窗口;

2、选择通过QQ号找回密码,打开QQ安全中心,输入微信号和验证码,点击确定;

3、通过密保验证选择密保手机输入手机号码,点击下一步;

4、点击获取验证码,以短信方式发送到手机;

5、输入8位验证码,点击确定,输入新的密码,点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2852283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目