手机密码忘了怎么开锁vivo5

更新时间:2026-08-22 03:04:20

适用环境:

产品型号:vivoiQOO5

系统版本:iQOOUI1.5

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、首先,我们长按手机右侧电源键,会出现提示关机或者重启,我们选择重启。

第2步,

2、然后,手机就开始重启,我们需要等到手机亮屏,并出现字幕。

第3步,

3、同时按住电源键和音量+键,等待手机进入recovery模式,松开按键。

第4步,

4、通过按音量键上下选择,移动到清除数据,按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。

第5步,

5、该方法会清除掉一部分手机里面的信息,需谨慎使用,平时也要做好重要手机数据的备份工作,以免手机故障丢失数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2851927/
上一篇: 美好爱情祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目