苹果手机指南针无法使用怎么办?

更新时间:2021-09-24 10:56:04

1、首先要先打开iPhone上的“定位服务”,找到手机主屏上的“设置”。

2、进入到设置页面后,找到“隐私”一栏并点击。

3、进入后再点击“定位服务”,点击进入后将“定位服务”按钮打开即可。

4、然后退回页面,打开指南针并选择允许访问当前的位置。

5、如果是第一次使用指南针需要进行校准,将自己的手机屏旋转几圈。

6、完成后就可以使用指南针了,并且可以显示当前位置的经度和纬度。

7、点击中间的白色竖线可以锁定当前的方向,再次点击可以取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2833366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目