首先点击“通讯QQ”软件登录QQ,正确输入账号和密码进入QQ主页面;在QQ主页面左下角找到“主菜单”选项,点击“主菜单”;在主菜单里找到“设置”选项,点击“设置”;进入设置界面之后,界面顶端有“基本设置”、“安全设置”、“权限设置”三个选项;点击“基本设置”进入基本设置界面,从左端找到“主面板”选项;点击“主面板”即可进入QQ面板设置界面;在需要更改设置的要求前面打勾,即可设置QQ面板。
QQ面板怎么打开
更新时间:2020-09-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-282497/
来源链接:https://m.393r.com/sh-282497/
上一篇: 上坡熄火了怎么重新启动
下一篇: 苹果手机怎么连接网路电视呢