抖音看直播时怎么关闭评论

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用抖音观看直播时,有时候不想查看下方的评论内容。那么,抖音看直播时怎么关闭下方评论?下面就介绍操作方法。

打开抖音进入后,点击左上方的直播的选项。

进入直播界面后,点击下方的三个点的图标。

点击后,选择上方的清屏的图标。

点击后,即可关闭下方的评论显示。

如果需要恢复评论显示,再次点击左下方的图标即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-281762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目