小米盒子怎么重启

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、在主页上按遥控器的菜单键弹出菜单选项,找到重启的选项按确认键即可自动重启。

2、按遥控器的电源键关闭小米盒子,再按电源键重新启动小米盒子。

3、如果小米盒子死机,则可以拔出小米盒子的电源线,使得小米盒子彻底断电关机,再接通电源重新开机,实现强制重启的目的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280602/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目