苹果手机4G开关在哪

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1:点击手机主屏幕上的“设置”;

2:然后再点击“蜂窝移动网络”;

3:接着再将“蜂窝移动数据”打开,当打开“蜂窝移动数据”后,就代表3G网络,而有时会发现3G网络变成“E”的标志,就是“2G网络”;

4:“蜂窝移动数据”的界面里找到“启用4G”,点击。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280594/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目