vivo手机录屏的视频在哪里

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、拍摄的视频存储在文件管理--所有文件/手机存储/SD卡--相机中。

2、在手机屏幕底端上滑快捷栏--超级截屏--屏幕录制即可开始当前屏幕的录制,下拉手机状态栏,点击屏幕录制停止并保存您录制屏幕的视频文件。存储路径为:文件管理--所有文件/手机存储--截屏。(部分机型没有此功能)

可以进入设置--超级截屏--开启录制声音,开启后,在屏幕录制时,同时可以录制声音。

3、结束屏幕录制的方法:下拉通知栏,点击屏幕录制结束键即可(屏幕录制不可暂停哦)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目