如何清理微信内存空间

更新时间:2021-09-24 10:55:56

1、找到手机上的微信,打开,进入微信之后,点击右下角的“我”,进入个人中心。

2、然后找到“设置”,点击进去之后,找到“通用”,打开。

3、这个时候你会看到有“视频和图片”,点击开之后,会有提示说,自动保存在系统相册,这个可以关闭下。另外也可以关闭微信的自动更新。

4、往下翻,通用里会看到有清理微信空间几个字,点击进去后,可以选择需要清理的个人聊天记录,公众号信息,以及群消息,只要勾选之后选择清理就可以的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2783813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目