手机灭屏后会自动亮起来是为什么

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、如果是android 的充电自动亮,那么应找到设置;

2、然后进入应用程序打开开发,关闭保持唤醒状态这一选项;

3、如果不是,那么上官网重新刷下系统,因为系统用着用着会自己崩溃;

4、所有系统的手机都找下设置中的常亮是不是打开了;

5、不是的话就上网去刷下系统,刷系统是最快捷的;

6、如果还没有成功,就找售后服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-276368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目