QQ打招呼一直有话题怎么删除

更新时间:2020-09-20 00:00:00

方法:

1、打开手机QQ后,登录QQ账号;

2、在QQ的主界面中,点击左上角的头像;

3、在左侧的菜单栏中,点击设置;

4、在设置界面中,点击消息通知;

5、在消息通知中,点击打招呼直播消息通知的按钮即可关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-276261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目