怎么看不到朋友抖音点赞的作品

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、应该算是朋友设置了隐私。

2、需要在隐私中设置,点击打开手机中的抖音短视频。

3、进入抖音的主界面,点击右下角的【我】选项。

4、然后在抖音的个人主页中找到右上角的【三】选项并点击。

5、接着会在右侧出现更多界面,找到并点击打开【设置】功能。

6、需要在隐私设置中设置,所以点击打开【隐私设置】功能。

7、进入到隐私界面即可看到【睡可以看我对作品的点赞】,点击它。

8、点击后可看到两个选项,选择为【仅自己和作者】,这样别人就看不到对作品的点赞了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2759622/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目