如何把照片变成表情包

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以小米note为例,把照片变成表情包的方法是:

1、首先打开手机上的微信应用,然后点击右下角的“我”。

2、接着在页面底部找到“设置”选项,并点击打开。

3、其次点击“聊天”选项并打开。

4、随后点击“表情管理”选项并打开。

5、之后点击“添加的单个表情”选项并打开。

6、最后点击页面中的“加号”图标,选择自己想要用的图片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-274349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目