微信充值手机怎么收到了验证码

更新时间:2020-07-03 00:00:00

因为手机和银行卡是绑定的,微信充值手机的时候,如果是使用银行卡里的钱,银行会发信息给手机取得验证码才可以付款。,这是银行的安全措施,以下是微信给手机充值的具体方法:

输入账号、密码,登陆微信;点击右下角我的图标;进入我的页面后,点击钱包选项;在钱包页面中点击手机充值选项,输入手机号,充值数,点击确定选项;输入密码和验证码,即可充值完成;收到充值成功的消息,即可充值成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2742006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目