QQ怎么把年龄设置成0岁

更新时间:2020-07-10 00:00:00

登录QQ点击QQ名字或者头像,进入个人资料界面。点击“编辑资料”。在公司那一栏改为“Q龄0年”。点击保存。保存后会看到有两个Q龄,看到右下角有一个权限设置,点击它。把个人资料年龄这一栏设为“仅自己可见”就可以隐去一个年龄了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目