如何看自己手机能否上3g

更新时间:2020-10-13 00:00:00

查看自己手机能否上3g的方法如下:

1、找到手机设置,点击进入;

2、进入“全部设置”一栏,查看所有设置信息;

3、在“全部设置”一栏,一直往下拉到最下方,找到“关于手机”功能;

4、进入“关于手机”后,找到“状态消息”功能,点击进入;

5、进入“状态消息”后,则能发现“手机网络类型”一栏,GPRS和EDGE分别俗称2.5G和2.75G,UMTS也叫3GSM,强调结合了3G技术而且是GSM标准的后续标准。即可查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26824/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目