苹果密码6位改4位在哪设置

更新时间:2021-03-18 00:00:00

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14

在iPhone手机主屏上找到“设置”。

点击“Touch ID与密码”。

这时,系统需要输入原来的锁定密码。

输入原来的锁定密码,然后点击右上角的“完成”。

进入“Touch ID与密码”的设置页面中,往下翻页,找到“更改密码”选项,直接打开。

密码验证正确之后,进入新密码设置页面,点击下方的“密码选项”,点击4位数密码即可开始设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-263131/
上一篇: 比和比例的区别
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目