vivo手机怎么显示无线密码

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、进入手机设置,选择“无线网络”。

2、点击想要查看密码的WIFI信号。

3、选择“分享网络”。

4、保存弹框出现的二维码图片。

5、保存完成后,切换到微信界面,选择“+”。

6、选择“扫一扫”。

7、选择“从相册选取二维码”手机“设置”,点击进入。

8、点击保存的二维码图片,等待系统扫描后,即会出现密码,其中“”中的字符即为WIFI密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260660/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目