oppo出厂设置密码忘了

更新时间:2021-09-24 10:55:29

1、oppo手机恢复出厂设置默认的初始密码都是0000,如果手机设置了锁屏密码,恢复出厂设置密码默认变为锁屏密码。如果手机的锁屏密码也忘了可以在OPPO云服务官网中清除手机数据将手机恢复到出厂设置。

2、在OPPO云服务官网清除手机数据操作步骤如下:打开电脑浏览器,搜索“OPPO云服务登录”,打开OPPO云服务官网。登录手机绑定的OPPO账号。点击查找手机。点击抹掉数据,然后手机会自动恢复到出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2590519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目