微信小耳朵怎么设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信小耳朵的设置方法:

1、首先打开我们的手机,进入到手机桌面上,在手机桌面上找到并打开微信,进入到微信界面中。

2、进入微信界面后,在微信界面中点击右下角的我,进入到我的界面中,在界面中找到设置,点击设置选项。

3、进入设置界面后,在界面中找到通用选项,点击通用选项,点击后进入到通用选项界面中。

4、在通用界面中可以看到听筒模式,听筒模式开启的时候就会出现小耳朵图标,将听筒模式关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2589569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目