光遇华为渠道服怎么换绑

更新时间:2021-07-03 00:00:00

光遇华为渠道服怎么换绑?往下看就能知道换绑的方法。

打开华为手机【帐号中心】,点击【帐号安全】。

点击【实名认证】。

然后点击右上角的三个点,点击【清除实名】。

选择一个验证方式清除实名。

在把实名清除后,回到【帐号中心】点击【个人信息】。

点击【手机号】。

点击【更改】,根据要求去换掉手机号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目