oppo手机该怎么用北斗导航

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先在oppo手机的桌面上点击“设置”图标,进入oppo手机的设置页面。

2、在设置页面中,找到“其他设置”这一选项,点击进入对应页面。

3、在其他设置选项页面中,滑动页面找到“安全与隐私”这一设置项。

4、在安全与隐私设置页面中,点击选择“位置信息”这一设置项。

5、在位置信息页面中,将定位服务功能开关开启后,使用“准确度高”这一定位模式即可在手机定位时自动使用北斗导航数据源。这就是OPPO手机导航使用北斗导航系统的方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-256259/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目