手机如何清除黑名单一键重装系统

更新时间:2021-06-29 00:00:00

品牌型号:iPhone11,华为P40

系统:IOS14.0,EMUI10.1.0

黑名单的人需要解除拉黑,那么手机里的黑名单要如何清除。

一、苹果手机

打开设置,点击电话,选择已阻止的联系人

进入页面后,向左侧滑动需要取消黑名单的联系人,取消阻止即可

二、华为手机

打开电话,点击联系人

选择需要清除黑名单的联系人,进入页面,点击右下角的更多,从黑名单中移除即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-252191/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目