拼多多预售怎么设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

拼多多是一款功能十分强大的软件,身边很多的朋友都在使用,但是还是有一些新手朋友对于这个软件不是非常的了解,今天的这篇经验就聊一聊关于拼多多预售怎么设置的问题,希望可以帮助到有需要的朋友。

找到拼多多商家APP,打开拼多多。

找到商品管理是否设置预售栏。

在设置里面设置商品在什么时候可以下单,商家承诺哪天发货,之后要在48小时内看到物流信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249491/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目