vivo手机连接电脑不显示

更新时间:2021-09-24 10:55:15

1、在拨号界面输入*#*#7777#*#*,开启“开发者选项”和USB调试。

2、更换USB接口(若是台式机,可更换至机箱后面的USB接口)。

3、进入链接中下载MTP驱动安装:Windows驱动点此处获取、Mac驱动点此处获取;

4、右击“我的电脑”--属性--设备管理器--右击Android Device分类下的连接项。

5、进入设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2481317/
上一篇: 如何加密文件夹
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目