微信里的位置怎么设置

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、打开微信,点开"我";

2、进入微信后台,点开"相册";

3、点开相机图标,进入微信朋友圈,点开"所在位置";

4、通过搜索,自定义可以创建所在位置,自定义是自己设置自己所在的位置。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-244529/
上一篇: 态度踏实的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目