微博怎么分组

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微博11.3。

1、首先在手机上打开并登录微博。

2、在微博的界面上,在界面上点击用户名的下拉符号,在下拉菜单中,点击编辑“我”的分组,进入之后点击想要进行编辑的分组。

3、再打开界面上点击添加好友,在这里可以添加分组,点击分组名称,修改,在编辑界面选择新建,这样就创建了一个新的分组。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2420344/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目