自动熄屏幕怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:55:06

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。

2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“显示与亮度”选项,点击打开。

3、进入到显示与亮度的操作界面后,找到“自动息屏”选项,点击打开。

4、进入到自动息屏的操作界面后,即可自由选择你需要自动息屏时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2415122/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目