苹果手机怎么设置来电铃声

更新时间:2021-09-24 10:55:05

1、在手机上下载一个应用【酷狗铃声】点击打开进入。

2、点击【海量来电】或者点击右上角的【搜索】搜索想要的铃声。

3、找到想要的铃声后点击铃声右边的【...】然后再点击【设铃声】。

4、接着点击【拷贝到“库乐队”】。

5、在【库乐队】里,长按一下铃声松开,就弹出选项,点击【共享】。

6、再点击【电话铃声】。

7、铃声会自动调整,点击【继续】即可。

8、完成后点击右上角的【导出】。

9、导出成功后点击【将声音用作...】。

10、然后选择设置【电话铃声 / 短信铃声】都是可以的。

11、完成后也能在设置里更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2404366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目