华为手机怎么把图案变大

更新时间:2021-09-24 10:55:04

1、打开手机界面,找到“设置”图标。

2、在设置的界面,用手机往下面拉动。

3、在设置中,找到“系统”选项。

4、在打开的系统的界面,找到“简易模式”选项。

5、此时出现简易模式,单击底部的“应用”按钮。

6、此时手机桌面的图标就变成了这样大的了。

7、想要退出简易模式的话,单击“设置”选项。

8、在这个界面,选择“桌面风格”,就可以恢复原先的界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2394042/
上一篇: 酸辣粉做法步骤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目