微信头像怎么设置植物图像

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、保存一张植物图像到手机本地图片里;

2、打开微信设置,在个人信息界面点击头像;

3、点击头像后会弹出提示框,可以拍照上传也可以选择本地图片上传;

4、选择好图片后会进入图片编辑界面。可以触屏拖动屏幕,对图片进行缩放和移动,亮色的方框内为头像显示内容,还可以点击右下角的图标,在弹出的那一栏内选择各种植物图像特效;

5、图片编辑完后点击确认,微信会自动上传头像,上传完后微信头像设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-239335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目