小米手机如何清理微信里面的垃圾

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机微信经常产生不必要的垃圾,占了很多的内存,究竟如何快速清理呢?让我一步步为大家讲解。

打开小米手机的“安全中心”,点击“垃圾清理”。

让其继续运行,可清理一少部分垃圾,点击“手机瘦身”。

在此界面可清理手机上的图片、应用数据、大文件、安装包。

同样的点击微信专清,进去之后就会清理微信中的垃圾,但这还不够彻底。

下一个界面就会显示微信中所有的东西,包括图片、视频、语音、文件。这样就可以彻底的清理了。温馨提示:对你而言重要的东西不要删除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2391232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目