三星c8手机怎么截屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星C8、C8 Pro 4G+截屏方法:

1、按键截屏:同时按住下音量键和电源键;

2、快捷图标截屏:下拉顶帘通知面板,点击截取屏幕快捷图标;

3、手掌滑动截屏:点击“设置”,选择“高级功能”,选择“手掌滑动截屏”,选择“滑动开关”,随后即可使用手掌边沿滑过屏幕来截屏,滑动时请保持手掌边沿与屏幕接触。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2391099/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目