换新手机支付宝怎么移过来

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,打开原来的手机上的支付宝,点击下方的【我的】选项,然后点击右上方的【设置】按钮。

2、然后点击【退出登录】栏。

3、然后再次点击【退出登录】选项。

4、退出之后,在新手机上安装好支付宝,然后输入账户及登录密码,点击头像登录。

5、会要求验证,这里可以进行人脸识别验证。

6、验证通过后,就可以登录支付宝账户了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-237177/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目