微信怎么检查更新版本

更新时间:2021-09-24 10:55:01

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击设置,然后点击关于微信,在这个界面我们可以查看到我们使用的当前版本的版本号。

4、点击版本更新可以将我们的微信更新到最新版本即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2371629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目