ios微信打不开word文件

更新时间:2021-09-24 10:55:01

1、首先,要打开手机中的应用市场,在应用市场中搜索手机办公软件,进行下载和安装,更新到最新版本。安装好之后,接下来,回到微信中来。

2、回到微信之后,就点击下载这个WORD文档,下载好之后,点击“用其他应用打开”。如果只是想浏览word文档的话,到这一步问题就解决了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2369985/
上一篇: 帝王蟹保存方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目