如何查询广州社保缴费情况

更新时间:2021-09-24 10:54:52

1、先打开微信,进入我的钱包里界面,再找到城市服选项。

2、再找到广东省社保查询,点击进入页面。

3、进入页面看到社保查询和个人信息绑定。

4、再点击社保查询,进入查询页面,上面就有显示社保卡号,直接输入缴费日期,再点查询。

5、就跳出了社保明细缴纳情况界面,横向划动,可以看到在广州每月所缴费的数据明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2298517/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目