小米天气总是定位失败

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、手机未打开定位功能,可以进入手机设置,位置服务,基于网络的位置服务,进行开启,然后重新打开天气软件即可恢复正常的定位功能。

2、也可能是天气软件缓存数据错误导致的,可以进入手机设置,应用,天气,清除数据和清除缓存,然后重启手机,再打开天气软件即可恢复正常。

3、如果天气软件实在无法定位成功,也可以进入天气软件手动设置用户所在的位置信息来解决,必要时可以换个其他天气软件代替系统的天气软件使用来解决。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2255156/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目