手机QQ怎么发送语音消息

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机“QQ”发送语音消息的方法如下:

1、找到“QQ”应用,点击“QQ”,进入“QQ”应用的主页面;

2、在主页面内,点击“联系人”;

3、选择联系人之后,点击左下方“语音消息”图标;

4、当对话框下方出现“按住说话”时,手指按住中间的蓝色图标,即可开始说话;

5、说完之后,松开手指,即可发送语音消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2250873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目