苹果siri怎么设置对话

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机siri设置分为五步:

1、打开手机上的“设置”。

2、点击“Siri与搜索”选项。

3、点击打开“嘿Siri唤醒后面的按钮”。

4、点击“继续”进行声音设置。

5、根据语音提示完成五次声音记录。

Siri可以支持自然语言输入,并且可以调用系统自带的天气预报、日程安排、搜索资料等应用,还能够不断学习新的声音和语调,提供对话式的应答。Siri可以令iPhone4S及以上手机(iPad3以上平板)变身为一台智能化机器人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-224969/
上一篇: 羊毛衫怎么收纳
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目