QQ里面的个性标签是在哪里弄的

更新时间:2020-09-20 00:00:00

步骤如下:

1、在手机桌面上找到QQ图标,点击QQ图标。

2、进入QQ。

3、将屏幕向右拉,出现多个选项。

4、找到并点击“个性装扮”。

5、找到并点击“个性标签”。

6、选择其中的一个模板。

7、完成个性标签的设置。

8、重启QQ。

9、设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2233643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目