如何关闭微信朋友分享直播

更新时间:2021-09-24 10:54:42

1、打开微信,点击“发现”。进入发现,点击“朋友圈”。

2、进入朋友圈,点击分享置顶的直播微信头像。进入个人资料页,点击三个小点。资料设置界面,点击“朋友权限”。

3、朋友权限界面,点击‘不看她’开启滑动按钮。这样,就屏蔽了对方朋友圈,看不到对方发的视频分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2229613/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目