抖音极速版怎么绑定支付宝

更新时间:2021-07-03 00:00:00

抖音极速版怎么绑定支付宝。下面,我给大家演示一下操作步骤。

在手机中,打开【抖音极速版】。

在【抖音】首页,点击下方的【领金币】。

进入之后,选择第一项【去提现】。

在【提现页面】点击【未绑定支付宝】。

在弹出的界面,点击【去支付宝绑定】。

在弹出的申请授权界面,点击【同意】。

再次返回【提现页面】,我们可以看到已经绑定了【支付宝】,可以进行【提现操作】了。

总结:1、打开抖音极速版;

2、进入积分界面;

3、打开提现页面;

4、选择绑定支付宝;

5、同意授权;

6、绑定即可随意提现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-222948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目