怎么在微信上修改自己的头像

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、找到自己喜欢的头像图片,保存到手机。

2、点击打开微信,进入微信客户端。

3、点击右下角“我”按钮,进入界面之后,点击最上面包括头像、微信名等信息的个人信息卡片。

4、进入后点击头像一栏,在本地图片找到保存好的头像图片,裁剪后点击右上角的使用,头像修改成功。

5、如果需要用拍摄的照片做头像,则在点击头像一栏之后,点击左上角得拍摄照片按钮,拍照成功后点击下端的确定按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2227340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目