苹果7美颜相机光太亮反光怎么调

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开设置,点击“通用”选项中的“辅助功能”选项,启用里面的缩放功能;

2、出现一个放大的窗口,用三个手指在屏幕上快速点击三次,出现一个菜单;

3、选择第二项全屏幕缩放,使得整个屏幕放大,用底部的滑动条将屏幕缩放到正常大小;

4、然后点击“选取滤镜”选项,然后选择弱光,使屏幕的亮度降低;

5、回到辅助功能菜单,滑到最下面选择辅助功能快捷键,在里面选择缩放选项;

6、三击Home键,即可在普通亮度和低亮度之间切换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目