苹果6p手机怎么设置动态屏保

更新时间:2020-09-13 00:00:00

步骤如下:

1、首先,打开iPhone上的设置,选择墙纸;

2、点击选取新墙纸;

3、在选取页面,点击Live,里面是iPhone6s自带的Live Photos,如果是自己导入或者拍摄的Live Photos,点击相机胶卷进行选择;

4、选择喜欢的动态壁纸;

5、按压屏幕可以预览壁纸效果,选择Live Photo,再点击设定;

6、选择设定锁定屏幕,注意设定主屏幕按压是没有动态效果的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目